24-25
октября
2019
Отель Московская горка:
г.Екатеринбург, ул. Московская, 131
+7(343) 221-38-07
Генеральные партнеры Форума:

Программа

1 ДЕНЬ 24 ОКТЯБРЯ
Начало в 10:00

09:00-10:00. Регистрация участников.
10:00-10:10.  Открытие Конференции:
- Первый заместитель Главы города Екатеринбурга, Ковальчик Александр Анатольевич;
– Председатель Президиума  Свердловской областной экономической коллегии адвокатов; представитель Свердловской области в Общественной палате Российской Федерации, Винницкий Владимир Ильич.

10:10-11:30. Панельная дискуссия на тему: «Трансформация права арбитражного управляющего на совершение определенных законом действий в обязанность, оценка добросовестности действий управляющих в спорных ситуациях: позиция участников дела о банкротстве».  
Докладчик, модератор:  арбитражный управляющий Союза СРО АУ «Северная Столица» Исаков Евгений Юрьевич
                          
Состав участников:
- начальник управления по сопровождению процедур банкротства и взысканию проблемной задолженности Департамента судебной практики ПАО «НК «Роснефть», судья Высшего арбитражного суда в отставке,  к.ю.н., Мифтахутдинов Рустем Тимурович;
-  руководитель проекта «Федресурс», к.ю.н.,  Юхнин Алексей Владимирович;
-  председатель Подкомитета по антикризисному управлению Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, д.э.н., профессор Ряховская Антонина Николаевна;
- экс-советник Высшего арбитражного суда Российской Федерации Никитина Ольга Александровна;
- адвокат, д.ю.н., профессор Винницкий Андрей Владимирович.

11:30-11:50.   Кофе-брейк.

11:50-13:30.  Панельная дискуссия на тему: «Анализ законопроектов о внесении изменений в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и иные федеральные законы, рассматриваемые в Государственной думе РФ. Пути реформирования саморегулирования в области несостоятельности (банкротства)».
Докладчики: Депутат ГД РФ Бугера Михаил Евгеньевич, директор РССОАУ Ноготков Кирилл Олегович.
Модератор: Президент Союза «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» Сачев Михаил Владимирович .

Состав участников:
-  депутат ГД РФ, член рабочей группы по совершенствованию законодательства о несостоятельности (банкротстве) при Комитете ГД РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Бугера Михаил  Евгеньевич;
- председатель Совета РССО АУ Скрипичников Дмитрий Валерьевич;
- начальник управления по сопровождению процедур банкротства и взысканию проблемной задолженности Департамента судебной практики ПАО «НК «Роснефть», судья Высшего арбитражного суда в отставке,  к.ю.н., Мифтахутдинов Рустем Тимурович;
-  руководитель проекта «Федресурс», к.ю.н., Юхнин Алексей Владимирович;
- директор РССОАУ Ноготков Кирилл Олегович.


13:30 – 14:30 обед.

14:30-16:00.  Панельная дискуссия на тему: «Электронные комитеты и собрания кредиторов: баланс между удобством и надежностью. Правовые и технические  проблемы проведения».
Докладчик, модератор: исполнительный директор ООО «Русские информационные технологии» Коновалов Дмитрий Владимирович .

Состав участников:
-  Директор проектов Департамента по работе с проблемными активами ПАО Сбербанк, Бабасян Размик Александрович;
-  технический директор ООО «Русские информационные технологии», директор по развитию системы «Помощник арбитражного управляющего» Вагин Виктор Александрович;
- арбитражный управляющий, директор Воронежского филиала СРО «Авангард» Вышегородцев Игорь Алексеевич;
- арбитражный управляющий, преподаватель РЭУ им.Г.В.Плеханова, обладатель Премии «Арбитражный управляющий года» Кобяк Павел Петрович.

16:00-16:30. Кофе брейк.

16:30-16:50.  «Презентация пилотного проекта: «Банкрот-Вики-энциклопедия банкротства». Управляющий партнер Корпорации «Банкротство 2.0», Доценко Максим Валерьевич.
16:50-17:10. Взаимодействие страховой компании и арбитражных управляющих. Тарификация. Урегулирование убытков».  Директор по страхованию СК «Помощь», Иванов Вячеслав Алексеевич.  
17:10-17:30.       «Изменение принципов проведения торгов, в связи с грядущими изменениями закона. Повышенные требования к арбитражным управляющим и организаторам торгов».   Арбитражный управляющий Пивоваров Сергей Константинович.
17:30-17:50.  «Текущее состояние антикризисного управления, кризис в работе управляющих». Арбитражный управляющий Рождественский Владимир Сергеевич.
18:00.  Награждение победителей премии «Арбитражный управляющий года».

2 ДЕНЬ 25 ОКТЯБРЯ
Начало в 10:30

Секция 1: «Судебная практика в делах о несостоятельности (банкротстве), практика применения ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в ходе проведения процедур банкротства».
Модератор: арбитражный управляющий Союза СРО АУ «Северная Столица» Исаков Евгений Юрьевич.

10:30-11:00  «Субсидиарная ответственность: выявляем конечного бенефициара».
Партнер BMS Law Firm, адвокат, член экспертного совета комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности, Фролов Денис Владимирович.
Юрист, заместитель руководителя практики разрешения споров и банкротства BMS Law Firm, Шалаев Владимир Викторович.
11:00-11:30 «Трансграничный поиск активов». Исполнительный директор-начальник отдела ПАО Сбербанк, отдел организации процедур банкротства граждан,  Амелин Андрей Веналиевич.
11:30-12:00  «Особенности корпоративного управления в АО-должниках: новеллы 2020 г.».
Заместитель директора по развитию АО «Новый регистратор» Богатырев Александр Дмитриевич;
Специалист Службы корпоративных секретарей АО «Новый регистратор» Усватов Иван Сергеевич.
12:00-12:30. «Взаимодействие с органами муниципальной власти в процедурах банкротства». Главный специалист правового департамента Администрации города Екатеринбурга, Жолобова Анна Юрьевна.
12:30-13:00  Обсуждение докладов, ответы на вопросы.

Секция 2: «Защита прав арбитражных управляющих».
Модератор: Рождественский Владимир Сергеевич

10:30-11:00.  «Вопросы ответственности арбитражных управляющих», заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области  Жарков Андрей Евгеньевич.
11:00-11:30. «Кодекс профессиональной этики арбитражного управляющего». Обладатель Премии «Арбитражный управляющий года» Саркисян Иван Владимирович.
11:30-12:00. «Трехсторонняя комиссия и ее роль в реформировании законодательства о банкротстве». Арбитражный управляющий, Василега Михаил Юрьевич
12:00-12:30.  «Специальный статус для арбитражных управляющих и защита арбитражных управляющих». Арбитражный управляющий, директор Воронежского филиала СРО «Авангард» Вышегородцев Игорь Алексеевич.
12:30-13:00.     Обсуждение докладов, ответы на вопросы

13:00. Закрытие конференции

Партнеры