19 - 20 октября
2023
Отель "Московская горка"
Екатеринбург, ул. Московская, 131
+7(912)28-82-206

Совет рынка


В 2023 году Уральский форум арбитражных управляющих состоится уже в одиннадцатый раз. Без преувеличения можно сказать, что за прошедшие годы конференция стала полноценной частью истории арбитражного управления в России.

В работе старейшей конференции, которая неизменно проходит в Екатеринбурге, ежегодно принимают участие порядка 200 участников со всей страны. Ведущее место в дискуссиях форума занимают темы, связанные со статусом арбитражного управляющего, проблемами саморегулирования, законодательными инициативами, судебными прецедентами. С трибуны не только звучит объективная критика состояния отрасли в целом, но и выносятся актуальные предложения от имени профсообщества, чувствующего ответственность за качество и результат своей работы.

Итоги предыдущих конференций свидетельствуют о серьезной необходимости активного взаимодействия между профессиональным сообществом и всеми уровнями и ветвями власти. Форум дает возможность всем участникам рынка получить максимально точный срез реальной ситуации в отрасли и обсудить вектор её дальнейшего развития.

В разные годы, подтверждая высокий статус конференции, её спикерами были депутаты Государственной Думы РФ, представители Центрального аппарата ФНС России, Управления Росреестра, судьи арбитражных судов, руководители СРО АУ, представители системных кредиторов, ведущие юристы по банкротному праву.

Для руководителей СРО арбитражных управляющих уральская площадка давно стала одним из главных мест принятия ключевых решений в отрасли: именно на Форуме в 2016 году было создано новое отраслевое объединение «Национальный Союз профессионалов антикризисного управления (НСПАУ)», которое четыре года спустя получило статус «национального объединения», став полноправным отраслевым регулятором.

Выдвинутая на Уральском форуме арбитражных управляющих инициатива о проведении Всероссийского отраслевого слёта также воплотилась в жизнь. При поддержке профильного комитета Госдумы 9 июля 2021 года на московской площадке собрались арбитражные управляющие — делегаты со всей России. Среди прочих решений было задекларировано создание законопроекта о банкротстве на платформе краудфандинга.

«Созданный как площадка для обмена мнениями, за 11 лет Уральский форум трансформировался в точку концентрации по отрасли, можно сказать, в совет рынка. Последние годы общий тон повестки практически не меняется — мы стараемся донести позицию профессионалов до власти и кредиторов, чтобы преобразовать наш опыт в полезные поправки к закону о банкротстве. У нас появляются новые инструменты, большинство из которых впервые презентуются именно на Форуме, — комментирует Евгений Исаков, зампредседателя оргкомитета конференции. — Активно включился в работу профсоюз, сменилось нацобъединение СРО, состоялся эффективный диалог с рабочей группой Госдумы по банкротству. Традиционно, на форуме награждают лауреатов конкурса "Арбитражный управляющий года"».

В 2023 году оргкомитет обещает сохранить традиционный формат отраслевой конференции, но увеличить количество площадок для дискуссий, включая он-лайн трансляции. Новым председателем оргкомитета Форума избран Сачёв Михаил Владимирович.




Общество с ограниченной ответственностью «Финансы и право»

ИНН 6659110528 / КПП 668501001
ОГРН 1046603159250
Р/счет 40702810816540085608
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк в г. Екатеринбурге
БИК 046577674
Кор/счет банка 30101810500000000674
Назначение платежа: Взнос за участие в XI Уральском форуме арбитражных управляющих 19 -20 октября 2023 г.


Генеральные партнеры